Уважаемые жители Пинского района!

Горы отходов бумаги, не направленных на переработку, гниют, загрязняя почву и атмосферу. Переработка бумаги способна значительно сократить вырубку лесных насаждений с целью обеспечения бумажно-целлюлозной промышленности сырьём.
Отходы стекла имеют большой срок полураспада, что несёт негативные последствия для окружающей среды. Они накапливаются в природе быстрее, чем их успевают использовать повторно.  Поэтому так остро стоит проблема переработки стекла.
Отходы пластмасс уже давно создают массу проблем городам, большим и малым, поселкам и прочим населенным пунктам, ведь разлагаются они очень долго – до 300 лет! В одном обычном городе  среднестатистический человек выбрасывает до трехсот килограммов мусора за год, третья часть которого и приходится на пластиковые бутылки или ПЭТ-отходы.
Отходы сложно-бытовой техники также оказывают негативное влияние. Попадая в окружающую среду, многие компоненты бытовой техники могут нанести ущерб не только природе, но и здоровью человека.
Изношенные шины разлагаются в земле около 150 лет, выделяя в почву токсичные вещества. При их сжигании в атмосферу выделяются токсичные соединения, негативно влияющие на окружающую среду.
С целью предотвращения вышеуказанных негативных воздействий, КУМПП "Пинское районное ЖКХ" организовало сбор вторичных материальных ресурсов на стационарном приемном пункте ВМР на базе участка бытового обслуживания д. Посеничи ул. Центральная,121 с 8.00 до 17.00 обед с 13.00-14.00, выходной: суббота, воскресенье, которые в дальнейшем поставляются на перерабатывающие предприятия Республики Беларусь для утилизации. Убедительно просим Вас не выбрасывать вторичные материальные ресурсы в неустановленных местах, а привозить к нам на приемный пункт!.

 

Другие сайты